МАРТ увеличил тариф на прокачку нефти на участке трубопровода "Дружба"

© AFP 2024 / VIKTOR DRACHEVНефтепровод "Дружба" в Беларуси
Нефтепровод Дружба в Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тариф изменится для маршрутного направления "Унеча (Высокое) – Полоцк – Невель" с 20 февраля и составит 203,8 российского рубля за тонну.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси увеличило тариф на услуги по транспортировке нефти по одному из направлений магистрального трубопровода "Гомельтранснефть Дружба", соответствующие изменения в постановление ведомства №79 от 27 сентября 2019 года опубликованы в четверг на Национальном правовом интернет-портале.

Главный инженер Гомельтранснефть Дружба Андрей Вериго - Sputnik Беларусь
Тариф на прокачку российской нефти не учитывает экологический налог

Согласно документу, стоимость прокачки нефти изменится на маршрутном направлении нефтепровода "Унеча (Высокое) – Полоцк – Невель" уже с 20 февраля. Новый тариф на данном участке трубопровода установлен в размере 203,8 российского рубля за одну тонну без налога на добавленную стоимость. Это на 12,6 российского рубля, или на 6,7%, больше, чем было установлено в сентябре прошлого года.

О том, что Беларусь планирует повысить тариф на прокачку нефти по магистральному трубопроводу "Гомельтранснефть Дружба", сообщалось в декабре 2019 года. Минск предложил увеличить стоимость на 16,6%, Москва была не согласна с этим. Ожидалось, что этот вопрос решится в начале 2020 года, однако стороны приостановили переговоры.

Лента новостей
0