Россельхознадзор запретил дегустировать белорусское молоко на "Продэкспо"

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкСтаканы с молоком, архивное фото
Стаканы с молоком, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская "молочка" попала на выставку в Москве без прохождения ветеринарного контроля на границе.

МИНСК, 13 фев - Sputnik. Россельхознадзор обнаружил нарушения на выставке "Продэкспо-2020" в Москве, сообщается на сайте ведомства.

Проводя контрольно-надзорные мероприятия на выставке с 10 по 12 февраля, специалисты Россельхознадзора выявили почти 628 килограммов молока и готовой молочной продукции из Беларуси – "молочка" попала на выставку без прохождения ветеринарного контроля на границе и, соответственно, без внесения учетных записей во ФГИС "Аргус" и "Меркурий".

Кроме того, надзорное ведомство обратило внимание на сыр общим весом 48 килограммов. Продукт был ввезен в Москву для проведения лабораторных исследований.

Также выявлены китайские рыба и морепродукты общим весом 4,5 килограмма без ветеринарных сопроводительных документов. 

В отношении всей продукции были составлены акты о нарушении ветеринарно-санитарных требований при перевозке товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору.

"Продукция снята с экспонирования и запрещена к дегустации и реализации", – заявили в Россельхознадзоре.

"В отношении продукции без ветеринарных сопроводительных документов принято решение об ее изолированном хранении и дальнейшем уничтожении под контролем государственной ветеринарной службы Московской области", – заключили в ведомстве.

Лента новостей
0