Россельхознадзор запретил поставки говядины с белорусского предприятия

© PixabayГовядина, архивное фото
Говядина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Временные ограничения действуют с 16 января, решение о пропуске грузов, отгруженных до этой даты, принимается в обычном режиме.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Временные ограничения введены с 16 января на поставки в Россию продукции с одного белорусского предприятия, на другом вводится усиленный контроль, об этом сообщил Россельхознадзор.

Лосось, архивное фото - Sputnik Беларусь
Россельхознадзор опять просит Беларусь не ввозить норвежскую рыбу

Причиной предпринимаемых мер в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору назвали превышение КМАФАнМ – количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.

Мясо в Россию временно не сможет поставлять ЗАО "Агрокомбинат Несвижский" – в произведенной там говядине 30 декабря 2019 года ведомством было выявлено повторное превышение содержания КМАФАнМ.

По аналогичной причине вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции белорусского предприятия "Производство ООО "БИФ Трейд".

В ведомстве отметили, что решение о пропуске грузов, отгруженных до даты введения ограничений, принимается в обычном режиме.

Напомним, что в прошлом году Россельхознадзор вводил ограничения по поставкам из Беларуси говядины на кости, составляющей примерно 90% объема всего экспорта говядины из республики. Причиной ведомство назвало отсутствие статуса Международного эпизоотического бюро (МЭБ) по губкообразной энцефалопатии.

Лента новостей
0