Козак предрек дальнейшее давление США на "Северный поток-2"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2"
Строительство газопровода Северный поток-2 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Страны Евросоюза заинтересованы в том, чтобы получить энергетическую безопасность на необходимом уровне, поэтому санкции не будут безграничными, уверен российский вице-премьер.

МИНСК, 25 дек - Sputnik. Россия в сотрудничестве с Европой найдет решение ситуации вокруг "Северного потока-2", заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в интервью телеканалу "Россия 24".

Бьют по Европе: Медведев о санкциях Вашингтона против Северного потока-2 - Sputnik Беларусь
Видео
Бьют по Европе: Медведев о санкциях Вашингтона против "Северного потока-2"

В минувшую субботу, 21 декабря, Минфин США объявил о вступлении в силу санкций против трубопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток". Американские власти потребовали немедленно прекратить строительство газопроводов.

"Мы уверены в том, что в сотрудничестве с европейскими странами, с Евросоюзом, мы решим эту проблему и найдем компромисс", - сказал Козак.

"Наверное, давление будет расти, но возможности тоже не безграничные этого давления, с учетом позиции ключевых стран Европейского союза, которые заинтересованы в том, чтобы получить энергетическую безопасность на необходимом уровне", - ответил вице-премьер на вопрос о том, будет ли и дальше расти давление США на проект "Северный поток-2".

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что "Северный поток-2" будет достроен, несмотря на американские санкции. По его словам, задержка составит несколько месяцев.

Читайте также:

Лента новостей
0