Президент определил, на что пойдут госинвестиции в 2020 году

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВысотный дом, архивное фото
Высотный дом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Программа предусматривает финансовую поддержку 107 объектов – в следующем году планируется ввести в эксплуатацию 48 из них.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко утвердил государственную инвестпрограмму на 2020 год, об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Деньги и мир: инвестиции ЕБРР в дороги Беларуси и новые моторы для экономики - Sputnik Беларусь
Видео
Деньги и мир: инвестиции ЕБРР в дороги Беларуси и новые моторы для экономики

Согласно указу будут выделены средства на объекты, которые вводят в эксплуатацию в следующем году, а также на те, где строительные работы почти завершены.

Всего планируется поддержать инвестициями 107 объектов и потратить на них 581 миллион рублей (государственные капвложения составят 177 миллионов рублей, из резервного президентского фонда будет выделено 134 миллиона, из целевого фонда нацразвития – 105 миллионов).

Также в 2020 году запланировано профинансировать строительство и реконструкцию 27 объектов, в этот список вошли крытая ледовая площадка и автовокзал в Островце, средняя школа и общежитие Национального детского технопарка, детские дошкольные учреждения в Минской области, храм Александра Невского на Военном кладбище в столице, витебский центр медицинской реабилитации воинов-интернационалистов, мост через реку Западный Буг на автодороге Р94, а также семь жилых домов для семей, которые воспитывают детей-сирот.

Лента новостей
0