Французские фермеры устроили акцию протеста на тракторах в центре Парижа

© AFP 2024 / GEOFFROY VAN DER HASSELTДемонстрацию на тракторах устроили французские фермеры в центре Парижа
Демонстрацию на тракторах устроили французские фермеры в центре Парижа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Земледельцы выехали на тракторах на Елисейские поля и блокировали движение, таким образом они пытаются привлечь внимание властей к проблеме торговли между городами и сельской местностью.

МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Демонстрацию на тракторах устроили французские фермеры в центре Парижа, об этом сообщает информационное агентство LDC.

Трактора парализовали движение в Берлине - Sputnik Беларусь
Фотофакт: фермеры на тракторах парализовали движение в центре Берлина

Участники акции протеста вечером 27 ноября въехали на тракторах в Париж и добрались до Елисейских полей. Они включили аварийную сигнализацию и блокировали движение в центре города. На место сразу же прибыли полицейские, спустя некоторое время им удалось расчистить дорогу и возобновить движение.

В это же время около 200 тракторов блокировали отрезок парижской окружной дороги – бульвара Периферик. Они стояли в левых полосах на внутренней и внешней стороне улицы. Полицейским только ближе к полуночи удалось убрать с проезжей части трактора участников акции протеста.

Ранее профсоюзы французских фермеров заявили о том, что забастовки работников сельского хозяйства будут проводиться по всей стране. Таким образом земледельцы пытаются привлечь внимание властей к проблеме торговли между городами и сельской местностью. Они также выражают недовольство по поводу своих заработков и постоянных запретов на использование пестицидов в сельском хозяйстве.

В минувшую среду Национальная федерация профсоюзов землевладельцев призвала фермеров временно приостановить демонстрации, поскольку министр сельского хозяйства Франции Дидье Гийом пошел на переговоры с организаторами протестов. Однако это не остановило недовольных аграриев, и в среду вечером они устроили "тракторную" демонстрацию в Париже.

Читайте также:

Лента новостей
0