Розничный товарооборот за 10 месяцев вырос на 4,6%

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские продукты
Белорусские продукты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Однодневный розничный товарооборот на одного человека с января по октябрь составил 14 рублей (против 12,8 рубля за тот же период 2018 года).

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Рост розничного товарооборота в Беларуси в период с января по октябрь составил 4,6% в сопоставимых ценах (по сравнению с тем же периодом пошлого года) и достиг 40,5 миллиарда рублей, об этом сообщили в Национальном статистическом комитете республики.

Продукты в тележке - Sputnik Беларусь
Розничный товарооборот в Беларуси за 9 месяцев вырос почти на 5%

С января по октябрь оптовый товарооборот республики составил 79,2 миллиарда рублей, что меньше на 4,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Однодневный розничный товарооборот на одного человека с января по настоящее время составил 14 рублей (12,8 рубля за тот же период 2018 года).

Розничный товарооборот организаций торговли, которые принимают на себя 90,6% розничного товарооборота страны, за десять месяцев составил 36,7 миллиарда рублей (плюс 6,4% в сопоставимых ценах к тому же периоду прошлого года).

Товарооборот общественного питания за данный период составил 2,4 миллиарда рублей (плюс 6,9% в сопоставимых ценах за тот же период 2018 года).

Лента новостей
0