Компании Беларуси на выставке в Шанхае уже заключили контракты на $150 млн

© Photo : БелТППСтенд Беларуси на выставке
Стенд Беларуси на выставке  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларусь на выставке представлена национальным стендом, на котором свои товары и разработки предлагают свыше ста организаций.

МИНСК, 6 ноя – Sputnik. Белорусские компании за первые дни выставки China International Import Expo, которая проходит в эти дни в китайском Шанхае, заключили контракты на 150 миллионов долларов США, сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате.

Председатель Палаты представителей нацсобрания РБ Владимир Андрейченко и заместитель председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей , председатель Всекитайской федерации женщина Шень Юэюэ. - Sputnik Беларусь
Андрейченко: Беларусь заинтересована в развитии отношений с Китаем

Выставка в КНР открылась накануне и завершится только 20 ноября. Беларусь на ней представлена национальным стендом, на котором свои товары и разработки (нефтехимическая продукция, сельхозтехника, продукты питания, различные услуги) предлагают свыше ста организаций из республики.

"В первые дни работы выставки белорусскими предприятиями подписаны контракты и соглашения на общую сумму свыше 150 миллионов долларов", – сказали в БелТПП.

При этом значительную часть из них (более 130 миллионов) заключили в ходе белорусско-китайского бизнес-форума.

Выставка China International Import Expo в текущем году проходит во второй раз. В 2017 году инициатором его проведения стал председатель КНР Си Цзиньпин. В 2019-м в ней принимают участие свыше 3,5 тысячи компаний из более чем 150 государств.

Лента новостей
0