"Горизонту" и еще нескольким предприятиям разрешили продать свои здания

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкАукцион
Аукцион  - Sputnik Беларусь
Подписаться
За здание по адресу Куйбышева, 19а, где в настоящее время находится частная школа "Альтасфера", предполагается выручить не менее 957 тысяч рублей.

МИНСК, 27 окт - Sputnik. Пять белорусских предприятий получили право на отчуждение имущества с правом продажи его с аукциона, говорится в постановлении Совета министров, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Девушка работает за компьютером  - Sputnik Беларусь
Кому бомбоубежище? Здание выставили на торги

Управляющая компания холдинга "Горизонт", в частности, получила право продать с аукциона капитальное строение, расположенное по улице Куйбышева, 19А. В настоящее время там работная частная школа "Альтосфера".

Согласно постановлению Совмина, продать здание можно за цену не ниже рыночной стоимости с учетом налога на добавленную стоимость. Рыночная цена без учета НДС, согласно документу, составляет 957 000 рублей. Если с первого раза продать здание не удастся, собственнику разрешается снизить начальную цену на 10%.

Кроме того, избавиться от некоторых строений смогут ОАО "Химремонт", Гомельский радиозавод, ОАО "Минский автомобильный завод" - управляющая компания холдинга "Белавтомаз" и ОАО "Гомельское ПО "Кристалл" – управляющая компания холдинга "Кристалл-Холдинг". 

Лента новостей
0