Окно в Китай: Беларусь откроет в Казахстане магазин беспошлинной торговли

© Photo : МЦПС "Хоргос"Очередь в КПП МЦПС "Хоргос"
Очередь в КПП МЦПС Хоргос - Sputnik Беларусь
Подписаться
На казахстанской территории откроется магазин "Сделано в Беларуси". Это поможет Беларуси свободно продавать свою продукцию жителям Западного Китая.

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Белорусская компания "Энерго-Оил" заключила договор участника специальной экономической зоны с управляющей компанией "Международный центр приграничного сотрудничества "Хоргос", сообщила пресс-служба центра.

Магазин беспошлинной торговли - Sputnik Беларусь
Вступил в силу указ о беспошлинной торговле на бортах самолетов

По поручению правительства Беларуси "Энерго-Оил" собирается открыть магазин беспошлинной торговли "Сделано в Беларуси" на казахстанской территории компании "Хоргос".

Это поможет республике свободно продавать свою продукцию жителям Западного Китая.

"Здесь соблюдаются требования ЕАЭС, что для нас дополнительно комфортно", – сообщил замдиректора "Энерго-Оил" Владимир Кравченко.

Те, кто осуществляет на казахстанской части "Хоргос" приоритетные виды деятельности по договору с управляющей компанией, могут рассчитывать на различные льготы и преференции.

"Хоргос" – государственная компания, созданная в рамках реализации соглашений между Казахстаном и Китаем. Она имеет статус специальной экономической зоны.

Лента новостей
0