"Орша Эйр" продает четыре вертолета Ми-2

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкВертолет Ми-2, архивное фото
Вертолет Ми-2, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Начальная стоимость самого дешевого вертолета составляет 20 тысяч долларов, самого дорогого – 200 тысяч.

МИНСК, 12 сен – Sputnik. Авиакомпания "Орша Эйр" выставила на аукцион четыре вертолета Ми-2, торги пройдут 23 сентября, сообщается на сайте Витебского областного центра маркетинга.

Вертолеты произведены в 1984 и 1986 годах. Две машины прошли капремонт и техобслуживание и сейчас находятся в Подмосковье. Еще два – на базе авиакомпании в Болбасово (Оршанский район).

Начальная стоимость самого дешевого вертолета составляет 42,03 тысячи белорусских рублей (около 20,2 тысячи долларов) без НДС, а самый дорогой борт стоит 424,8 тысячи белорусских рублей (около 204 тысяч долларов). Шаг аукциона установлен в размере 5% от начальной цены лота. 

Организатор аукциона предупредил, что вертолеты не зарегистрированы в реестрах гражданских воздушных судов, экспериментальных воздушных судов и государственных воздушных судов Беларуси.

Авиакомпания "Орша Эйр" была создана шесть лет назад на базе ОАО "Оршанский авиаремонтный завод" для демонстрационных полетов и решения других производственных задач. Сейчас предприятие ликвидируется по решению собственника.

Ми-2 – легкий многоцелевой вертолет, предназначенный для ведения разведки и огневой поддержки сухопутных войск на поле боя. За 28 лет (1964-1992) было выпущено более пяти тысяч вертолетов различных модификаций, в том числе пассажирские, транспортно-грузовые, спортивные и другие.

Лента новостей
0