Некоторые марки сигарет подорожали с 1 сентября в Беларуси

© Pixabay / sipaСигареты
Сигареты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционно с новым месяцем изменилась цена на некоторые марки сигарет: они подорожали от пяти до десяти копеек.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Стоимость некоторых марок сигарет изменилась в республике с 1 сентября, свидетельствуют данные министерства по налогам и сборам.

Школьники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Новые программы, запрет на чипсы. Какие изменения ждут школьников Беларуси

При этом большинство марок сигарет в сентябре цены не изменят. Повышение стоимости коснулось продукции, выпускаемой Гродненской табачной фабрикой "Неман" и экспортируемой предприятием "Беларусьторг".

Так, с 1 сентября на пять копеек (до 2,25 рубля за пачку) стали дороже отдельные виды сигарет марки Pall Mall (Nano Blue, Silver, Fresh и Fusion, Nanokings Blue и Silver, Superslims Azure и Violet).

Предприятие "Табак-инвест" не стало повышать цены, но выпустило несколько новых видов сигарет марок Monte Carlo, Camel и Winston.

По данным МНС, "Беларусьторг" снизило стоимость сигарет марки Sobranie Blacks (до 3,23 рубля за пачку), но повысило цены на отдельные виды марки Davidoff (Blue, Classic, Classic Slims, Gold, Gold Slims) – на 10 копеек (до 3,5 рубля), а также Pall Mall (Superslims Azure и Violet) – на 5 копеек (до 2,25 рубля за пачку).

Белорусские производители и импортеры табачной продукции имеют право ежемесячно менять максимальные розничные цены на сигареты. В последний раз стоимость сигарет менялась в республике 1 августа.

Что еще изменилось в Беларуси с 1 сентября – читайте в обзоре Sputnik.

Лента новостей
0