Что поменяется для абонентов после переименования velcom в A1?

© PixabayДевушка со смартфоном
Девушка со смартфоном - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из крупных белорусских операторов завершит свой ребрендинг уже к 12 августа.

МИНСК, 8 авг - Sputnik. Условия заключенных ранее договоров после ребрендинга компании velcom сохранятся, заявили в четверг в пресс-службе мобильного оператора.

Девушка держит смартфон - Sputnik Беларусь
Минсвязи ввело двойное подтверждение на подписки интернет-услуг операторов

Старейший белорусский мобильный оператор velcom объявил о грядущем ребрендинге в апреле. Уже к 12 августа компания полностью перейдет под новый бренд – А1. В связи с этим многие абоненты переживают: не придется ли заключать новые договоры и не вырастут ли тарифы?

Оператор "новый", договоры старые

"Для клиентов А1 смена бренда не повлечет за собой необходимость заключения новых соглашений либо замены абонентского оборудования (SIM-карт, маршрутизаторов, телевизионных приставок и т. д.)", – подчеркнули в пресс-службе компании.

Также представители мобильного оператора отметили, что условия заключенных ранее договоров, в том числе и приобретения оборудования в рассрочку, сохраняются.

"При этом на экранах смартфонов и других устройств имя сети velcom сменится на A1 BY", – добавили в компании.

Таким образом, переименование носит лишь маркетинговый характер, для самих потребителей изменений пока не предвидится.

Отметим, что с 2007 года velcom входит в состав A1 Telekom Austria Group, которая является подразделением мексиканского телекоммуникационного холдинга América Móvil. Владеет всей этой "мобильной империей" миллиардер и медиамагнат Карлос Слим.

Более насущные проблемы

У "большой тройки" белорусских операторов при этом есть и более важные вопросы, касающиеся не столько маркетинга.

Мужчина и женщина с мобильными телефонами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусские операторы не хотят вводить бесплатные входящие в роуминге

Так, до сих пор белорусская и российская стороны не смогли прийти к общему мнению об отмене роуминга. Причина – в позиции белорусских операторов, не готовых отказаться от взимания платы за входящие звонки в роуминге. Что на сегодня известно об отмене союзного роуминга – читайте в материале Sputnik

Пока нет подвижек и по введению в эксплуатацию технологии 5G. Хотя Беларусь и может оказаться среди пионеров в развитии сетей пятого поколения, пока вопрос не решен. Когда белорусским абонентам ждать сверхвысоких скоростей связи – неизвестно, но чиновники обещают, что не так уж и долго. 

Лента новостей
0