Лукашенко на совещание по экономике позвал силовиков

© Photo : пресс служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко во время переговоров
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время переговоров - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе совещания будут обсуждаться вопросы стратегического характера, в том числе отношения с Россией в рамках Союзного государства.

МИНСК, 2 авг – Sputnik. Президент Беларуси проводит с руководством правительства совещание, на котором обсуждаются вопросы, посвященные экономическому развитию страны.

Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь
Лукашенко: от КГК зависит эффективность использования ресурсов страны

"У нас очередное совещание по актуальным текущим вопросам, хотя есть и вопросы стратегического характера, как, допустим, отношения с Россией в Союзном государстве. Нам сегодня предстоит обсудить эти вопросы и принять решения", – цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.

По его мнению, сейчас идет обсуждение вопросов, которые не требуют погружения в тему. Данная проблематика обсуждается белорусским обществом, поэтому не нужны обычные отчеты.

"Нужны конкретные предложения и обоснование тех или иных положений", – призвал чиновников глава государства. При этом он отметил, что хочет услышать объяснения по предложенным для президента проектам указов от тех, кто их инициирует.

Александр Лукашенко признал, что необходимо озвучить альтернативное мнение, чтобы принять правильное решение. Таким образом он объяснил, почему на совещании с экономическим блоком присутствуют высшие должностные лица и руководство силового блока.

Читайте также:

Лента новостей
0