Кочанова: работу по развитию Оршанского района нужно ускорить

© Sputnik / Виктор ТолочкоНаталья Кочанова
Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению главы администрации президента, с людьми необходимо работать: если обеспечить достойную зарплату и условия труда, никто уезжать не будет.

МИНСК, 4 июл – Sputnik. Работу по развитию Оршанского района надо вести более высокими темпами, об этом заявила глава администрации президента Наталья Кочанова.

Один из старейших вокзалов в Беларуси - Барановичи Полесские - Sputnik Беларусь
Заставьте работать: Лукашенко поручил привести в порядок 11 регионов

Внеочередное выездное заседание по вопросам развития района прошло в Орше в четверг. В частности, в нем приняла участие глава администрации президента Наталья Кочанова, сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1".

"Тот указ, который был подписан главой государства, и те преференции, которые сегодня есть в Оршанском районе, должны дать свои результаты. Некоторые подвижки есть, это так: и в благоустройстве, и в наведении порядка, и даже в том, что, конечно, увеличилась прибыль по отношению к прошлому году. Но те программы, которые приняты по каждой отрасли, должны реализовываться более эффективно", – подчеркнула Кочанова.

По ее словам, в планах в ближайшее время - провести большое совещание по развитию городов с населением свыше 80 тысяч человек. Первым отчет о реализации будет держать руководитель Оршанского райисполкома.

Отмечается также, что внимание на заседании заострили на вопросе оттока кадров. По мнению главы администрации президента, с людьми необходимо работать.

Кочанова подчеркнула: если обеспечить достойную зарплату и условия труда, никто уезжать не будет.

Придать новый импульс развития и возродить Оршанский район неоднократно требовал президент Беларуси Александр Лукашенко. Впрочем, поручения главы государства так и не были выполнены – это стало одной из причин для отставки прошлого состава правительства в августе 2018 года.

Лента новостей
0