Представителей российской "Транснефти" ждут в Минске 26 апреля

© Sputnik / Сергей ЛескетьДобыча нефти
Добыча нефти - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российской делегации предстоит оценить ситуацию, сложившуюся в связи с поставками в Беларусь некачественной нефти.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Представители российской компании "Транснефть", осуществляющей транспортировку российской нефти, в пятницу приедут в Минск для проведения переговоров, сообщил заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов.

Добыча нефти - Sputnik Беларусь
Качественная нефть дойдет до Беларуси 29 апреля

Предметом переговоров станет ситуация, сложившаяся в связи с поставками некачественной российской нефти в Беларусь.

"На завтра у нас запланированы переговоры с компанией "Транснефть", они приглашены в Минск, на площадке концерна "Белнефтехим" такие переговоры состоятся. Мы постараемся выработать технические решения вопроса с поставкой на белорусские нефтеперерабатывающие заводы", – цитрует Сизова агентство БелТА. 

В Минске рассчитывают получить конкретную информацию о времени прихода "чистой" нефти и, исходя из этих данных, спрогнозировать работу всей нефтетранспортной и нефтеперерабатывающей системы страны.

В минувшую пятницу концерн "Белнефтехим" сообщил об ухудшении качества поставляемой из России нефти. Как поясняли в Минэнерго РФ, проблема носила технический характер. Компания "Транснефть" заявила о скором исправлении ситуации и согласилась встретиться с белорусскими коллегами. Также стороны договорились об увеличении прокачки нефти по северной ветке нефтепровода "Дружба".

Лента новостей
0