Беларусь может увеличить поставки битума на территорию Украины

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкНефтяные цистерны, архивное фото
Нефтяные цистерны, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Увеличения поставок на Украину светлых нефтепродуктов в Белорусской нефтяной компании не прогнозируют.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Беларусь может нарастить поставки отдельных видов темных нефтепродуктов на Украину, об этом сообщил замгендиректора по коммерческим вопросам Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб.

Семинар-конференция по экспорту в ЕС продукции концерна "Белнефтехим" проходит во вторник.

Работа базы нефтепродуктов  - Sputnik Беларусь
Беларусь приостановила экспорт нефтепродуктов в Польшу, Балтию и Украину

Ранее сообщалось, что Россия заявила о введении запрета на экспорт на территорию Украины российской нефти и нефтепродуктов. Как отметили в "Белнефтехиме", возможность увеличения поставок белорусских нефтепродуктов в страну будет зависеть от маржинальности, в настоящее время приоритетно обеспечение нефтепродуктами внутреннего рынка.

"Что касается поставки Россией других продуктов, таких как, например, битумы, то мы ожидаем рост поставок со стороны Беларуси", – сказал Сергей Гриб, его слова приводит БелТА.

Увеличения поставок на Украину светлых нефтепродуктов в Белорусской нефтяной компании не прогнозируют. По словам замглавы БНК, в постановлении правительства РФ есть определенные нюансы.

"Если мы говорим про бензины, дизельное топливо, то в нем указано, что поставка на территорию Украины может осуществляться по разрешению уполномоченных органов России. Насколько известно, в текущий момент эта поставка осуществляется", – отметил Гриб.

Читайте также:

Лента новостей
0