Экспорт ПВТ составил более 1,4 миллиарда долларов

© Photo : ПВТВ здании ПВТ
В здании ПВТ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прокопеня рассказал о бизнесе своего 9-летнего сына, который уже заработал первые деньги.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Известный белорусский IT-бизнесмен Виктор Прокопеня считает, что находящийся в Минске Парк высоких технологий развивается весьма успешно.

Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко: ПВТ был нужен, чтобы "нас не наклоняли и не надели нам лапти"

Бизнесмен, который является одним из разработчиков президентского указа о ПВТ, принял участие в мероприятиях, когда Александр Лукашенко посещал парк.

"Экспорт парка Высоких технологий составил 1,4 миллиарда долларов", – заявил Прокопеня в воскресном новостном эфире телеканала ОНТ.

Он также отметил, что результатом принятия указа, который в IT-сообществе сразу же назвали революционным, стало то, что о Беларуси узнали во всем мире.

Прокопеня также сообщил, что он провел работу по мониторингу мнений о том, чего не хватает отечественной системе образования. По его словам, ему пришло большое количество писем, в том числе и от педагогов, которые одной из главных проблем называют бюрократию, связанную с большим бумагооборотом.

Бизнесмен рассказал, что его 9-летний сын уже стал успешным для его лет бизнесменом. "Он уже заработал первые деньги", – сказал Прокопеня.

Читайте также:

Лента новостей
0