Союзное государство ставит в приоритет малый и средний бизнес

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаместитель государственного секретаря Союзного государства Владимир Амарин
Заместитель государственного секретаря Союзного государства Владимир Амарин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционно 2 апреля в Беларуси и России отмечают День единения народов двух стран.

МИНСК, 2 апр - Sputnik. Союзное государство не потеряло своей актуальности, заявил заместитель государственного секретаря СГ Владимир Амарин.

В пресс-центре Sputnik прошел видеомост Минск-Симферополь-Москва, посвященный 20-летию Союзного государства - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Сенатор Владимир Джабаров: Союзное государство состоялось

По его словам, в текущем году День единения народов Беларуси и России проходит под знаком 20-летия подписания договора о создании Союзного государства и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Таким образом, этот праздник символизирует духовное единство и преемственность поколений.

"Сегодня в числе приоритетов экономическая интеграция по таким направлениям, как создание условий для развития малого и среднего бизнеса, расширение промышленной кооперации, увеличение выпуска высокотехнологичной и наукоемкой продукции", - сказал Амарин.

При этом он подчеркнул, что сегодня "Союзное государство не потеряло свою актуальность".

"Это было первое интеграционное объединение, которое положило пример дальнейшему развитию интеграционных образований. Сегодня многие проекты обкатываются в рамках "двойки". Особенно в промышленности и АПК, которые потом работают в рамках "пятерки" (ЕАЭС – Sputnik)", – подчеркнул заместитель госсекретаря.

Лента новостей
0