"Штадлер" собирается построить новый завод в Беларуси

© Photo : Сергей СацюкЗАО "Штадлер Минск" представило поезд для Минского метрополитена
ЗАО Штадлер Минск представило поезд для Минского метрополитена - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава "Штадлер Минск" отметил благоприятные условия в Беларуси для ведения бизнеса.

МИНСК, 24 мар - Sputnik. ЗАО "Штадлер Минск" будет создавать поезда не только для Минского метрополитена, но и для метро других стран СНГ, кроме того, компания собирается построить новый завод в Беларуси, заявил в эфире телеканала ОНТ глава "Штадлер Минск" Филипп Бруннер.

Новый поезд Штадлер Минск для минского метро - Sputnik Беларусь
Фотофакт: как выглядят новые поезда для минского метро

Он отметил благоприятный бизнес-климат в Беларуси и заявил о расширении производства – компания собирается построить новый завод в Беларуси.

По его словам, это будет производство преобразователей. "Потенциал такой огромный, что мы решили строить отдельный завод. В будущем, я надеюсь, сможем поставить на трамваи и поезда наши белорусские преобразователи. Такая у меня цель", – сказал Бруннер.

Касаясь вопроса производства поездов для метро, он сказал, что те поезда, что были разработаны специально для Минского метрополитена, компания планирует продавать всем странам СНГ.

"Есть специфика минского метро: дизайн, количество сидячих мест, кондиционеры, вентиляция, мощность. Однако базовую модель мы рассматриваем для экспорта", – отметил Бруннер.

Оценивая условия работы в Беларуси, глава "Штадлер Минск" подчеркнул: "Уже сейчас нам удобно здесь работать. Каждый год появляются новые инициативы, которые облегчают нашу работу".

Лента новостей
0