Лукашенко поручил ввести гарантию на дорожные работы

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкДорожный знак "Ремонтные работы"
Дорожный знак Ремонтные работы - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам белорусского лидера, технологии укладки полотна вызывают вопросы, и возмущение белорусов некачественным ремонтом оправдано.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Люди справедливо возмущаются качеством дорог в Беларуси, заявил на встрече с активистами в Барановичах в пятницу президент Беларуси Александр Лукашенко.

По его информации, местные жители много жаловались на состояние дорог в городе и районе. "Приведите в порядок дороги. По-хозяйски", – поручил глава государства.

Тысяча белорусских рублей - Sputnik Беларусь
Лукашенко заявил, что ему нужны деньги, а не показатели

При этом он дал уже привычную оценку отечественному дорожному строительству, где, по его словам, еще предостаточно "головотяпства". Технологии укладки дорожного покрытия и их соблюдение вызывают вопросы.

Возмущение белорусов при этом полностью оправданно, ведь они вкладывают значительные средства в приобретение машин "и хотят по нормальным дорогам проехать", констатировал белорусский президент.

"Дорожники до сих пор "осваивают" выделенные средства. Введите железобетонную практику: построил дорогу, здание и прочее – гарантийный срок. Если что-то случилось – иди и делай за свой счет. У нас везде с этим проблема. А за два года дороги в городе и за пределами города приведите в порядок", – подчеркнул Лукашенко.

Теперь этим вопросом по поручению белорусского президента займется Комитет государственного контроля.

Лента новостей
0