Беларусь не планирует продавать МЗКТ

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Государственного военно–промышленного комитета Роман Головченко
Председатель Государственного военно–промышленного комитета Роман Головченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
После визита российского посла Михаила Бабича на Минский завод колесных тягачей появились публикации о возможной продаже этого предприятия России.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Возможная продажа МЗКТ – это досужие домыслы, заявил председатель Госкомвоенпрома Роман Головченко.

"Хочу развеять туман над этой проблемой. Никаких разговоров о какой-то продаже, отчуждении, обмене не идет. Эта тема (продажа МЗКТ России – Sputnik) поднималась несколько лет назад, сейчас она закрыта. Сейчас ее никто не педалирует. Не надо привязывать конъюнктурные вещи к работе МЗКТ", – призвал глава Госкомвоенпрома.

Посол Михаил Бабич на ОАО Пеленг - Sputnik Беларусь
Посол Бабич посетил МЗКТ и "Пеленг"

По его словам, российский посол Михаил Бабич посещал предприятие в рамках своей деятельности. Глава дипмиссии знакомится с заводами, которые задействованы в поставках продукции в Россию.

"Мы провели с послом России конструктивную беседу, показали ему ту технику, которая поставляется в Россию, в каких условиях и на каком оборудовании она производится", – рассказал Роман Головченко.

Он добавил, что Михаил Бабич достаточно высоко оценил уровень производства на МЗКТ.

"Здесь никакой кулуарности не происходит, это досужие домыслы на фоне реальной работы и взаимодействия с нашими российскими партнерами, которое идет достаточно конструктивно", – заверил председатель Госкомвоенпрома.

Лента новостей
0