В Беларуси сегодня подорожали сигареты

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкТабачная фабрика, архивное фото
Табачная фабрика, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Некоторые виды табачных изделий стали дороже больше чем на 1 рубль, часть и вовсе увеличилась в цене почти в три раза.

МИНСК, 1 фев – Sputnik. В Беларуси с 1 февраля выросли в цене некоторые марки сигарет, сообщили в Министерстве по налогам и сборам.

Информационные наклейки  - Sputnik Беларусь
Не курить: в Беларуси расширен список мест, свободных от дыма

Подорожание затронуло как выпущенные в стране табачные изделия, так и импортную продукцию. Так, в частности, продукция Гродненской табачной фабрики "Неман" линейки Pall Mall прибавила 5 копеек и теперь стоит 2,3 рубля.

Зато сигареты Pall Mall Nano стали дороже на 10 копеек – 2,15 рубля. Pall Mall Superslims Blue и Violet тоже стали дороже на 10 копеек – 2,15 рубля.

Причем сигареты Rider City вместо привычных 86 копеек за пачку теперь стоят 2,50 рубля. Это значит, что привычный ценник вырос в три раза. Сигареты Cooper тоже ощутимо выросли в цене – с 1,55 рубля до 2,3 рубля.

Пачка Velvet увеличила свою стоимость с 1,7 рубля до 2,5 рубля. Luckies подорожали на 10 копеек до цены в 3,15 рубля, а Luckies Click&Roll – 3,2 рубля. Линейка сигарет Kent тоже прибавила 10 копеек в цене.

Пачка Oscar подорожала почти на 50% и вместо привычных 1,85 рубля теперь стоит 2,60 рубля. Появились Oscar gold LUX и Oscar silver LUX по три рубля пачка. Rothmans прибавили 5 копеек и теперь обойдутся в 2,4 рубля. Сигареты IDOL гродненского производства обойдутся в 2,8 рубля.

Электронная сигарета на витрине магазина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Доказано учеными: электронные сигареты повышают риск инсульта

Интересно, что вся линейка продукции ООО "Табак-инвест" продается по старым ценам и не подорожала даже на одну копейку. При этом Государственное предприятие "Беларусьторг" подняло на 10 копеек стоимость сигарет линейки. Теперь KENT MODE, KENT MIX и KENT DOUBLE стоят ровно 3 рубля, а KENT NAVY BLUE и KENT SILVER подорожали до 3,25 рубля.

Подорожали на 5 копеек и сигареты L&M. С 1 февраля L&M MOTION и L&M COMPACT (Синий) стоят 2,1 рубля, а L&M BLUE LABEL (Синий) – 2,25 рубля. PALL MALL прибавил 10 копеек и остановился у отметки 2,15 рубля. В свою очередь ROTHMANS тоже стал дороже на 5 копеек – 2,2 рубля за пачку.

Изменились цены и на импортные сигареты, ввозимые в Беларусь совместным закрытым акционерным обществом "ЭНЕРГО-ОИЛ". MARLBORO стали дороже на 10 копеек, и теперь за пачку нужно заплатить 3,1 рубля.

Лента новостей
0