Дворник: товарооборот с российскими регионами растет

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол России Михаил Бабичи и глава Гомельской области Владимир Дворник
Посол России Михаил Бабичи и глава Гомельской области Владимир Дворник - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гомельская область активно развивает сотрудничество с приграничными российскими регионами.

МИНСК, 23 янв – Sputnik. Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник пригласил посла России Михаила Бабича принять участие в работе регионального форума в мае этого года, сообщает Sputnik.

Посол России Михаил Бабич в Гомельской области с рабочим визитом - Sputnik Беларусь
Бабич: Гомельская область – один из самых развитых регионов

По его словам, статистика говорит о том, что в последние годы растет товарооборот с российскими регионами.

"Потенциал, который я здесь вижу, еще не исчерпан. Нужно делать так, чтобы товарооборот был еще выше. Достояние любого государства – это, конечно, экспорт", — подчеркнул Дворник.

При этом он призвал российского посла обсудить, какие еще "точки" не используются, и найти взаимовыгодные решения, чтобы "развивать наши территории".

Дворник заявил о готовности вести работу и в гуманитарной сфере. "Сегодня имеется более 20 договоров, заключенных с регионами России. Мы поддерживаем эти отношения. В мае мы проводим экономический форум, и я вас на него приглашаю. Мне приятно констатировать, что сюда приезжают представители многих российских регионов", – отметил глава области.

После чего подчеркнул, что это самое крупное в стране региональное экономическое мероприятие: более 40 стран принимают участие в форуме, и каждый год их число растет.

Лента новостей
0