Валютные торги: доллар немного окреп

© Pixabay / pasja1000Доллары, архивное фото
Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отечественная валюта незначительно укрепилась к евро и российскому рублю на первых торгах недели.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. В ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже по отношению к рублю укрепился только американский доллар.

В понедельник европейская валюта потеряла едва ощутимые 0,04% от своей цены. В результате на бирже за один евро просили 2,4033 рубля.

Кошелек с деньгами - Sputnik Беларусь
Лукашенко заставит чиновников "считать каждую копейку"

Доллар, наоборот, продемонстрировал легкую коррекцию. На торгах американская валюта прибавила 0,1% и остановилась у отметки в 2,1241 рубля.

Несмотря на небольшой рост цены на нефть, российская валюта немного сдала. На первых торгах недели рубль подешевел на 0,07%. В итоге за 100 российских нужно было заплатить 3,1913 белорусского рубля.

На прошлой неделе отечественная валюта подорожала по отношению к валютной корзине. Несмотря на то, что доллар укрепился в понедельник, вероятнее всего, белорусский рубль продолжит укрепляться. Этому будет способствовать ослабление евро на фоне плохих данных по статистике еврозоны. Российский рубль может ждать укрепление, если нефть продолжит расти на бирже, что, в свою очередь, приведет к ослаблению доллара.

Лента новостей
0