Лукашенко: наказание за коррупцию будем только добавлять

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лукашенко отметил, что обнаружил лазейку, при которой коррупционеров лишают свободы, а спустя некоторое время отпускают за хорошее поведение.

МИНСК, 23 ноя - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о недопустимости смягчения ответственности за коррупционные преступления, на эту тему белорусский лидер высказался на республиканском семинаре-совещании о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси в пятницу.

Многоквартирные дома в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ночевали под УКСом за $15 тысяч: о каких "серых схемах" говорил Лукашенко

"Мы доведем до каждого на местах требования президента по борьбе с коррупцией и прочими правонарушениями. А потом от меня добра не ищите", - предупредил глава государства.

Лукашенко отметил, что обнаружил лазейку, при которой коррупционеров лишают свободы, а спустя некоторое время отпускают за хорошее поведение.

"Этого больше не будет", - заявил белорусский лидер.

Он также высказался о недопустимости смягчения ответственности за коррупционные преступления и особенно подчеркнул, что уже даны указания на этот счет.

"За коррупцию только добавлять будем. Попали в тюрьму на 20 лет - еще 10 добавим. Думайте, как жить дальше", - предупредил Лукашенко и добавил: "Порядок нужно навести везде. Мы умеем и знаем, как работать".

Читайте также:

Лента новостей
0