Валютные торги: рубль сдал к евро и доллару

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкДоллары США
Доллары США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Снижение нефтяных котировок вызвало укрепление американской валюты и как следствие — снижение стоимости российского рубля.

МИНСК, 14 ноя — Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта сумела укрепиться только по отношению к российскому рублю, сообщает Sputnik. 

В среду на бирже европейская валюта показала такой уверенный рост, что приросла сразу на 0,61%, но уровня в 2,440 пока не достигла. Так, в среду евро торговался в пределах 2,425 рубля.

Доллар укрепляется в ожидании данных по инфляции и статистики розничных продаж. При сохранении текущего положения вполне возможно, что возьмет планку в 2,150 рубля.

Сегодня по итогам торгов доллар прибавил 0,11% и остановился у отметки в 2,1472 рубля.

Рост нефтяных котировок сменился резким обвалом. Сейчас вместо привычной цены в $70 и выше за баррель нефти марки Brent она торгуется в пределах 65 долларов и ниже. Этот фактор оказал ключевое давление на курс российской валюты.

В результате на бирже сегодня российский рубль просел на 0,22%. За 100 российских в ходе торгов просили 3,162 белорусского рубля.

Лента новостей
0