Маленко: Беларусь показывает удивительные результаты в частном секторе

© Sputnik / Ирина БукасРуководитель управления по делам СНГ Россотрудничества Сергей Маленко
Руководитель управления по делам СНГ Россотрудничества Сергей Маленко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Россотрудничестве рассказали, как в данный момент реализуется Межгосударственная программа инновационного сотрудничества государств — участников СНГ до 2020 года и о роли Беларуси в ней.

МИНСК, 9 ноя – Sputnik. Количество инновационных проектов, которое реализуется в Беларуси, достойно уважения, об этом в ходе круглого стола на тему "Новые рынки и технологии как возможности для развития межгосударственного инновационного сотрудничества" заявил руководитель управления по делам СНГ Россотрудничества Сергей Маленко.

Заместитель руководства представительства Федерального агентства по делам СНГ в Беларуси Леонид Макуров (справа) - Sputnik Беларусь
Макуров: белорусские инновационные проекты интересны другим странам СНГ

"С точки зрения возможностей Беларусь проявляет удивительные результаты в частном секторе. То, что происходит с центрами коллективного пользования республики, то, какое количество проектов там реализуется, достойно уважения", — отметил он.

 

Круглый стол на тему "Новые рынки и технологии как возможности для развития межгосударственного инновационного сотрудничества" проходит в пятницу в Белорусском государственном технологическом университете в Минске. В нем принимают участие представители научной и инновационной сфер. Одной из главных тем, которые сегодня обсуждают специалисты, стала Межгосударственная программа инновационного сотрудничества государств — участников СНГ на период до 2020 года.

Лента новостей
0