Топузидису поручили курировать алкогольное предприятие-банкрот

Подписаться
Предприятие "Иловское" имеет просроченную задолженность по платежам в госбюджет.

МИНСК, 2 ноя - Sputnik. Первый вице-премьер Александр Турчин видит возможность поддержки проблемных предприятий бизнес-сообществом, об этом он заявил в пятницу в ходе посещения МОУП "Иловское" в Минской области.

Первый заместитель белорусского премьера в пятницу посетил Минскую область и ознакомился с работой предприятия "Иловское", специализирующегося на производстве этилового спирта, плодовых и фруктово-ягодных вин, а также кальвадоса.

Калькулятор и деньги - Sputnik Беларусь
Радиаторный завод Минска могут признать банкротом

Как сообщили в пресс-службе правительства, сегодня предприятие имеет просроченную задолженность по платежам в бюджет, "что связано с высокой конкуренцией, не расчетами организаций торговли, ростом закупочных цен на сырье и материалы". Сейчас возбуждено дело о банкротстве "Иловского".

Турчину доложили о принимаемых мерах по оздоровлению предприятия. Также вице-премьер пообщался с работниками предприятия.

"В ходе общения они выразили озабоченность судьбой не только предприятия, но и всех тех, кто здесь трудится. Являясь одним из двух самых крупных в Мядельском районе, МОУП "Иловское" предоставляет рабочие места почти для 150 жителей", - отметили в пресс-службе правительства.

Первый вице-премьер отметил: хотя "Иловское" и находится в коммунальной собственности, а в ответе за него местные органы власти, правительство "не может находиться в стороне". Предприятию необходимо помочь, вывести на устойчивую работу с сохранением рабочих мест и обеспечением достойной оплаты труда.

"В этом он видит и возможность поддержки подобных предприятий бизнес-сообществом", - сообщили в пресс-службе правительства.

Так, курировать "Иловское" и содействовать реализации продукции правительство предложило одному из белорусских топ-бизнесменов - председателю Совета по развитию предпринимательства, руководителю компании "Табак-инвест" Павлу Топузидису.

Лента новостей
0