Uber тестирует приложение для поиска подработки

© PexelsДевушка держит смартфон
Девушка держит смартфон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Владельцы компании расширяют сферу деятельности для привлечения потенциальных инвесторов после публичного размещения акций.

МИНСК, 20 окт – Sputnik. Компания Uber начала тестирование сервиса для поиска подработки, об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на осведомленный источник.

Телеканал даже приводит название нового проекта – Uber Works. Приложение будет связывать соискателя с потенциальными работодателями, которые нуждаются во временных сотрудниках. Работа над сервисом ведется уже на протяжении нескольких месяцев.

Чемодан с долларами, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Налог на Google" принес в бюджет Беларуси больше $3 миллионов

Uber расширяется не зря – компания готовится к публичному размещению акций (IPO), соответственно владельцы хотят показать потенциальным инвесторам, что сосредоточены не только на сфере перевозок. Ранее был запущен сервис UberEats, с помощью которого можно заказать еду на дом (не работает в Беларуси).

По информации некоторых источников, Uber уже получил предложения об IPO от крупных американских банков. По итогам размещения компанию могут оценить в 120 миллионов долларов. Размещение акций может состояться в начале будущего года.

Сервис заказа такси Uber был создан в 2009 году, штаб-квартира компании располагается в Сан-Франциско. На сегодняшний день сервис работает в более чем 70 странах мира.

Лента новостей
0