Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Военные Беларуси и РФ обсудили сотрудничество в боевой подготовке

© Photo : Минобороны БеларусиМинистр обороны Беларуси Виктор Хренин и замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин и замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров - Sputnik Беларусь, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Сейчас в Беларуси проходит рекогносцировка мест проведения совместных белорусско-российских учений "Запад-2021".
МИНСК, 28 мая – Sputnik. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин обсудил с замминистра обороны РФ Юнус-Беком Евкуровым сотрудничество двух государств в сфере боевой подготовки, сообщила пресс-служба белорусского оборонного ведомства в пятницу.
Совместные стратегические учения Беларуси и России Запад-2017 - Sputnik Беларусь, 1920, 21.05.2021
Страны Балтии призвали обеспечить прозрачность учений "Запад-2021"
Сейчас в Беларуси проходит рекогносцировка мест проведения совместных белорусско-российских учений "Запад-2021", в республику прибыла делегация ВС РФ. Евкуров приехал в Беларусь 27 мая.
"Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин встретился с заместителем министра обороны России генерал-лейтенантом Юнус-Беком Евкуровым, который прибыл в Беларусь накануне. Стороны обсудили результаты проведенной рекогносцировки, а также перспективы белорусско-российского военного сотрудничества в сфере боевой подготовки", – говорится в сообщении Минобороны.
Там также отмечается, что Евкуров уже успел посетить полигон "Брестский", где принял участие в рекогносцировке районов проведения маневров.
Учения "Запад-2021" пройдут на территории РФ и Беларуси с 10 по 16 сентября. Ожидается, что их основой станет вариант эскалации военно-политической обстановки "вокруг условных стран".
Лента новостей
0