Около 170 военнослужащих запаса призовут на сборы

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкБерцы
Берцы  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Проверка отдельного батальона, который будет заниматься обслуживанием техники и вооружений, пройдет на Борисовском полигоне.
МИНСК, 14 мая – Sputnik. В белорусской армии будет сформировано ремонтно-восстановительное подразделение из военнослужащих запаса, такую информацию опубликовала пресс-служба министерства обороны Беларуси.
Из воинов запаса будет сформирован батальон, он будет заниматься обслуживанием техники и вооружений. Такие задачи поставлены на время проверки боевой и мобилизационной готовности ракетно-артиллерийского арсенала.
После получения повестки и направления на службу всех участников направят на 227-й полигон в Минской области. В пригороде Борисова будут организованы учения по ремонту (в том числе сложному) в полевых условиях.
Напомним, что уволенные из Вооруженных сил Беларуси зачисляются в резерв. "Запасники" ежегодно отправляются на сборы, чтобы обеспечить постоянно функционирование армии. Также "с гражданки" призывают специалистов, которые повышают уровень воинской профессии в связи с общим развитием средств и вооружений для обороны государства.
Военные сборы в Беларуси делятся на учебные и проверочные. Их продолжительность не превышает 35 дней. Важнейшими для проверки становятся внезапность и максимально приближенные к боевой обстановке условия. Перед отправкой годность всех запасников проверяют специалисты медицинской комиссии.   

Читайте также:

Армия Беларуси 2021: кто станет в строй, а кого ждет отсрочка
По соображениям совести: как проходит альтернативная служба в Беларуси
Лента новостей
0