Минобороны Польши: военные самолеты не нарушали границу с Беларусью

© SputnikФлаги Польши
Флаги Польши - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Неустановленное воздушное судно, по информации Минобороны Беларуси, вечером накануне пересекло белорусскую границу и затем вернулось обратно.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Польские военные самолеты не выполняли полетов рядом с белорусской границей и не пересекали ее, заявили в Минобороны Польши.

"Воздушное пространство постоянно контролируется. Военные самолеты вечером 12 апреля текущего года не выполняли полетов вблизи государственной границы между Польшей и Беларусью", - говорится в сообщении оборонного ведомства Польши в Twitter.

Во вторник министерство обороны Беларуси заявило, что вечером 12 апреля был зафиксирован факт нарушения белорусской государственной границы со стороны Польши. В Минобороны проинформировали, что госграницу пересекло неустановленное воздушное судно, которое вскоре вернулось на территорию соседнего государства.

В связи с инцидентом в Минобороны РБ был вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Польши в Минске. Белорусская сторона потребовала провести разбирательство по данному факту, а о результатах проинформировать Беларусь.

Лента новостей
0