Беларусь и Россия проведут тренировку ВВС и ПВО

© Sputnik / Виктор ТолочкоСовместные стратегические учения Беларуси и России "Запад-2017"
Совместные стратегические учения Беларуси и России Запад-2017 - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Военные двух стран в текущем месяце также проведут совместные учения десантников на полигонах Поливно и Осиповичский, а танкисты поучаствуют в совместных маневрах в Нижегородской области.

МИНСК, 15 мар ― Sputnik. С 16 по 18 марта в ВВС и войсках ПВО пройдет совместная штабная тренировка, сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.

Ранее стало известно, что в марте 2021 года состоятся совместные учения десантников из Беларуси и России. Бойцы спецназа отработают совместные действия по борьбе с диверсантами на полигоне Поливно в Ульяновской области и полигоне Осиповичский в Могилевской.

Также 15 марта на полигоне Мулино в Нижегородской области начинаются совместные учения российской танковой бригады и военных из Беларуси. В ходе совместных маневров будут отработаны действия в наступлении и обороне с поддержкой боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-82А и танков Т-72Б3.

Учения ОДКБ Нерушимое братство-2020 на полигоне Лосвидо в Витебской области - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2021
Зачем ОДКБ столько военных учений?

Штабной формат учений

Совместной штабной тренировкой, которая стартует завтра, будет руководить командующий белорусскими ВВС и войсками ПВО генерал-майора Игорь Голуб.

"В ходе СШТ будут отработаны вопросы планирования применения ВВС и войск ПВО в оборонительной операции региональной группировки войск (сил), а также совместного применения ВВС и войск ПВО Республики Беларусь и Воздушно-космических сил Российской Федерации", - уточнили в пресс-службе.

Участвовать в тренировке также будут должностные лица соединений и воинских частей военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны и оперативная группа российского министерства обороны.

Читайте также:

Лента новостей
0