Более 1,2 тысячи беженцев вернулись в Степанакерт за пятницу - Минобороны

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВозвращение беженцев в Карабах
Возвращение беженцев в Карабах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Колонну миротворцев на пути к столице Нагорного Карабаха сопровождали патрули российских миротворцев.

МИНСК, 4 дек – Sputnik. Больше 1,2 тысячи беженцев вернулись в свои дома в Степанакерте за пятницу, сообщила пресс-служба министерства обороны России.

"Российские миротворцы сопроводили очередные автобусы с беженцами, возвращающимися в Нагорный Карабах с территории Республики Армения. Автобусами из Еревана в Степанакерт сегодня доставлено 1244 человека", - рассказали в ведомстве.

Ситуация вокруг Нагорного  Карабаха - Sputnik Беларусь
Иран готов помочь в восстановлении Нагорного Карабаха

Прохождение колонны автобусов с беженцами сопровождали патрули российских миротворцев совместно с военной полицией. На данный момент на места постоянного проживания в непризнанную республику вернулись около 32 тысяч человек.

Безопасность продвижения автобусов через линию соприкосновения для возвращения мирных граждан в свои дома в Степанакерте обеспечили российские военнослужащие", - уточнили в ведомстве.

Ранее в информационном бюллетене МО РФ по развертыванию российского воинского контингента миротворческих сил в зоне нагорно-карабахского конфликта, опубликованном на сайте ведомства, сообщалось, что за сутки в Нагорный Карабах при содействии российских миротворцев вернулись 1967 беженцев.

Читайте также:

Лента новостей
0