Оперативный сбор командного состава проходит в белорусской армии

© Photo : Агентство "Ваяр"Начался оперативный сбор командного состава ВС РБ
Начался оперативный сбор командного состава ВС РБ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Высокопоставленные офицеры принимают участие в сборе на полигоне, который пройдет в два этапа: практический и теоретический.

МИНСК, 28 окт - Sputnik. На полигоне "Борисовский" под руководством министра обороны Беларуси Виктора Хренина проходит оперативный сбор командного состава Вооруженных Сил, сообщили в пресс-службе ведомства.

Военнослужащие на учениях Запад-2017 - Sputnik Беларусь
Сценарий учений "Запад-2021" утвердили военные Беларуси и России

В мероприятии принимают участие руководители органов военного управления, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей.

В Минобороны пояснили, что цель оперативного сбора состоит в том, чтобы выработать единые подходы к обучению представителей органов военного управления с учетом особенностей нового учебного года в войсках.

Учебная работа пройдет на полигоне в два этапа. В рамках первого - практического, участники ознакомятся с наиболее проблемными вопросами подготовки войск, которые были выявлены в течение учебного года.

В ходе учебы офицеры ознакомятся с организацией тылового обеспечения, действиями спецподразделений, организацией противодействия беспилотникам, функционированием охраны объектов.

На втором теоретическом этапе подготовки будет выработано единое понимание, как вести подготовку войск в новом учебном году.

"В конце сбора состоится заседание коллегии министерства обороны, на которой будут подведены итоги подготовки Вооруженных Сил в 2019/2020 учебном году, а также поставлены задачи на 2020/2021 учебный год", - резюмировали в пресс-службе.

Читайте также:

Лента новостей
0