Белорусские военные прибыли на полигон Ашулук

© Sputnik / Владислав Белогруд / Перейти в фотобанкУчения ПВО на полигоне Ашулук
Учения ПВО на полигоне Ашулук - Sputnik Беларусь
Подписаться
В рамках учений бойцам предстоит поразить мишени из зенитных ракетных комплексов С-300, которые на время маневров предоставят российские военные.

МИНСК, 11 окт – Sputnik. Сегодня на российский полигон Ашулук прибыл контингент белорусских войск, сообщили в пресс-службе министерства обороны Беларуси.

Учения ОДКБ  - Sputnik Беларусь
Учение ОДКБ "Нерушимое братство" начнется на следующей неделе

"Традиционно наши воины-зенитчики выполнят боевые пуски на астраханской земле в рамках оперативно-тактического учения ВВС и войск ПВО с боевой стрельбой. Поражать мишени военнослужащие будут из зенитных ракетных комплексов С-300", - отметили в оборонном ведомстве.

Вместе с белорусскими зенитчиками на маневры отправились курсанты факультета противовоздушной обороны Военной академии, чтобы приобрести опыт боевых пусков.

"Уже завтра зенитчики приступят к приемке техники. Одной из особенностей учения является то, что всю военную технику нашим воинам предоставляют коллеги в погонах из Союзного государства", - рассказали в пресс-службе Минобороны.

В понедельник, 12 октября, на белорусском полигоне Лосвидо стартуют совместные командно-штабные учения миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство - 2020".

Боевой учебой будут заниматься военные из пяти стран, и общее их количество составит более 700 человек, при этом будет задействовано 100 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты и беспилотные летательные аппараты. Военнослужащие Армении в этом году пропустят учения в Беларуси в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе.

Лента новостей
0