В Беларуси пройдут совместные военные учения стран ОДКБ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМиротворец на совместных учениях миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство - 2015"
Миротворец на совместных учениях миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Нерушимое братство - 2015 - Sputnik Беларусь
Подписаться
После белорусско-российских маневров "Славянское братство" на территории нашей страны ожидается еще более масштабные тренировки военнослужащих шести стран.

МИНСК, 15 сен – Sputnik. В Беларуси с 12 по 16 октября состоятся командно-штабные учения с миротворческими силами Организации договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство — 2020", сообщает пресс-служба Минобороны России.

Военные учения на полигоне Капустин Яр - Sputnik Беларусь
Белорусские военные прибыли на учения в России

Подобные маневры проводятся ежегодно на территории стран ОДКБ. Так, в прошлом году военные тренировались в Таджикистане. В нынешнем году маневры ожидаются на полигоне "Лосвидо" в Витебской области.

В учениях примут участие подразделения от шести стран: Армении, Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Напомним, что сейчас в Брестской области проходят совместные белорусско-российские учения "Славянское братство". В них задействовано около 1,5 тысячи военных, более 150 единиц авиационной, боевой и спецтехники.

Лента новостей
0