Лукашенко поздравил десантников

© Sputnik / Виктор ТолочкоРепетиция парада ко Дню Независимости
Репетиция парада ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
Воздушно-десантные войска Беларуси отмечают 90-летие со дня образования, в поздравлении президент отметил, что нынешние десантники продолжают традиции отцов и дедов.

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем десантника и сил специальных операций Вооруженных сил, а также с 90-летием со дня образования ВДВ.

Десантники - Sputnik Беларусь
Лукашенко дал приказ десантникам защитить суверенитет Беларуси

"Этот праздник символизирует единство и доблесть нескольких поколений воинов в голубых беретах, которые покрыли себя неувядаемой славой, сражаясь на полях Великой Отечественной войны, на афганской земле, в различных локальных конфликтах", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что воины и командиры в наши дни продолжают победные традиции отцов и дедов, с честью выполняя свой воинский долг.

"Вам по плечу самые сложные задачи в наиболее трудных и опасных условиях. Вы элита Вооруженных сил страны, пример служения Отечеству для молодежи, вступающей в жизнь", - подчеркнул глава государства.

Президент выразил уверенность, что воины-десантники и впредь сделают все, чтобы сохранить мир, обеспечить военную безопасность и национальные интересы Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0