Работу милиции и внутренних войск усовершенствуют в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь
Подписаться
В соответствующем указе президента Беларуси Александра Лукашенко от 9 июля говорится, что будет изменена структура учреждений системы МВД, а также перечислены мероприятия, которые планируется для этого провести.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. Работа органов внутренних дел и внутренних войск МВД Беларуси будет усовершенствована, соответствующий указ президента №267 опубликован во вторник на Национальном правовом интернет-портале.

Сотрудники ОМОНа во время несанкционированной акции в центре Минска - Sputnik Беларусь
МВД: мы не позволим дестабилизировать обстановку в стране накануне выборов

Александр Лукашенко подписал указ "О совершенствовании деятельности органов внутренних дел и внутренних войск Министерства внутренних дел" 9 июля. Согласно этому документу, в работу структур МВД будут внесены корректировки.

В республике будут внесены изменения в структуру учреждений системы МВД. В частности, планируется ликвидировать детский оздоровительный лагерь "Орленок" УВД Гродненского облисполкома. Кроме того, в четырех областях Беларуси создадут автохозяйства управлений внутренних дел.

Также в указе идет речь о том, что исправительное учреждение открытого типа №45 в Кричеве будет переподчинено департаменту исполнения наказаний по Брестской области. В данный момент оно находится в подчинении департамента исполнения наказаний по Могилевской области.

Изменения коснутся и организации набора сотрудников милиции. Так, разрешает проверять граждан на полиграфе при приеме на службу в органы МВД и на военную службу. Детектор лжи будут использовать также в ходе служебных проверок и служебных расследований с письменного согласия проверяемых. Определит порядок применения полиграфа МВД.

Лента новостей
0