Самолет с военными РФ, которые боролись с COVID-19, вернулся из Италии

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкКолонна техники с российскими военными медиками во время марша в Бергамо
Колонна техники с российскими военными медиками во время марша в Бергамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все прибывшие военные прошли термометрию и обязательные санитарно-эпидемиологические мероприятия.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Девятый самолет ВКС РФ с военными и спецтехникой, помогавшими в борьбе с COVID-19 в Италии, прибыл на аэродром "Чкаловский" в Подмосковье, сообщило Минобороны РФ.

Специалисты Минобороны России на рекогносцировке в медучреждениях Бергамо - Sputnik Беларусь
Видео
Как российские военные медики работают в Бергамо, охваченном коронавирусом

"На аэродром "Чкаловский" (Московская область) прибыл девятый самолет Ил-76 ВКС России с военнослужащими и специальной военной техникой из состава сводного отряда Минобороны России, выполнявшего задачи по оказанию помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Итальянской Республики", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все прибывшие военные прошли термометрию и обязательные санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Напомним, с 22 по 25 марта в Италию прибыли 15 самолетов ВКС РФ с военными вирусологами и специалистами Минобороны в области эпидемиологии. Они доставили на Апеннины восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с коронавирусом, а также оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий.

104 российских военных специалиста, из которых 32 - медики, прибыли в североитальянскую область Ломбардия. Позднее еще два российских борта с необходимыми материалами приземлились в Бергамо и Вероне.

Специалисты из РФ провели дезинфекцию домов для престарелых в более 90 населенных пунктах Ломбардии. Обработано 119 зданий и сооружений, более 1,2 миллиона квадратных метров внутренних помещений и более 450 тысяч квадратных метров дорог с твердым покрытием. Кроме того, за время работы российских медиков в полевом госпитале Бергамо он принял на лечение 112 человек, 76 из них выздоровели и выписаны.

Читайте также:

Лента новостей
0