Дезинфекция военных объектов от коронавируса началась в Беларуси

© Sputnik / Ольга Смольская / Перейти в фотобанкРаботы по дезинфекции, архивное фото
Работы по дезинфекции, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минске уже обработали военный госпиталь и 120-ю гвардейскую бригаду в Уручье, в казармах которой располагается личный состав парадного расчета.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Войска радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Беларуси приступили к дезинфекции военных объектов.

Знак такси на автомобиле - Sputnik Беларусь
Минздрав: дезинфекцию должны делать и в такси, но мы не контролируем

Военнослужащие одеты в специальные защитные костюмы Л-1 и используют ручные и механические распылители, которые создают орошение под высоким давлением.

"В Минске действует сводный батальон из пяти взводов, который ежедневно выполняет работы по дезинфекции объектов из состава Вооруженных сил", – цитирует начальника войск РХБ-защиты полковника Вячеслава Старкова "СБ. Беларусь Сегодня"

Военнослужащие работают в защитных костюмах Л-1, в состав которых входит куртка с капюшоном, брюки с чулками, две пары двупалых защитных перчаток и сумка, на лицах – фильтрующие полумаски третьего класса защиты. В этих костюмах они проводят не более 2 часов в день, хотя военнослужащие войск РХБ-защиты обучены длительному пребыванию в средствах защиты.

Дезинфекция в госпитале

Проведена дезинфекция 432-го главного военного клинического медицинского центра Вооруженных Сил РБ. Его обрабатывали три взвода в течение более 3,5 часа. Дезинфекция проводится раствором на основе хлора с частотой два раза в неделю. На квадратный метр расходуется около 300 миллилитров.

Обработали 120-ю бригаду

Также была проведена дезинфекция на территории 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады в Уручье. Здесь в казармах только солдат срочной службы располагается более 2500, в том числе и личный состав парадного расчета. 

Читайте также:

Лента новостей
0