ГПК Беларуси: решений о контроле на границе с РФ не принималось

© Sputnik / Виктор ТолочкоДорожный знак на границе Беларуси и России
Дорожный знак на границе Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские пограничники опровергли слухи о том, что формируются списки сотрудников, которые поедут контролировать белорусско-российский участок границы.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Государственный пограничный комитет (ГПК) Беларуси не принимал никаких решений о введении пограничного контроля на белорусско-российской границе, заявил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский, комментируя сообщения в соцсетях.

Пассажир в защитной маске  - Sputnik Беларусь
Посольство объяснило, как белорусы могут попасть в Россию

Ранее несколько Telegram-каналов распространили информацию о том, что ГПК формирует списки пограничников, которые поедут на белорусско-российскую границу для осуществления там контроля.

"На текущий момент никаких решений об установлении пограничного контроля на белорусско-российской границе со стороны органов пограничной службы Республики Беларусь не принималось", – заявил Sputnik в среду представитель ведомства.

Как ранее сообщалось, Российская Федерация приняла решение о закрытии границы с Беларусью для перемещения людей в связи с распространением коронавируса. С 18 марта Россия запретила въезд в страну для иностранцев, в том числе для граждан Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0