Лукашенко поздравил белорусов с Днем защитников Отечества

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарад в День независимости
Парад в День независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент пожелал гражданам Беларуси крепкого здоровья, профессиональных успехов и мирной службы.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье поздравил белорусских мужчин с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил республики, сообщила пресс-служба главы государства.

Письменный набор главы государства - Sputnik Беларусь
Кадровые перестановки произошли в Генштабе и Вооруженных силах

Белорусский лидер обратился к солдатам, сержантам, прапорщикам, офицерам и ветеранам, которые олицетворяют "мощь и силу нашего суверенного государства", следуя принципам преданности родине, верности присяге и готовности защищать интересы страны и народа.

Лукашенко напомнил, что в год 75-летия Великой Победы белорусы чтят память офицеров и солдат, отдавших жизнь во имя будущего своего народа.

"Склоняем голову перед теми, кто пал в бою, исполняя интернациональный долг. Восхищаемся доблестью и отвагой всех, кто вставал на защиту мира с оружием в руках и кто сегодня в условиях новых глобальных угроз берет на себя ответственность за спокойствие и порядок на родной земле", - отметил президент.

Глава государства убежден, что подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, мужество и героизм воинов-интернационалистов, стремление военнослужащих действующей армии продолжить славные традиции старших поколений являются достойным ориентиром и примером истинного патриотизма для белорусской молодежи.

Лукашенко пожелал белорусам крепкого здоровья, профессиональных успехов и мирной службы.

Лента новостей
0