Губернаторов областей Беларуси собрали на военные учения

© Photo : Минобороны РБСбор с председателями исполнительных комитетов областей и их заместителями
Сбор с председателями исполнительных комитетов областей и их заместителями - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минобороны пояснили, что целью сбора является повышение уровня индивидуальной подготовки руководящего состава в вопросах военной безопасности и обороны государства.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Белорусские вооруженные силы привлекли на сбор "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь" руководителей исполкомов областей и города Минска, а также их заместителей, об этом сообщает пресс-служба министерства обороны республики.

Отправка призывников на службу - Sputnik Беларусь
Военные инспекторы из США проверят одну из воинских частей в Беларуси

Сбор проходит 19 февраля 2020 года на полигоне "Лосвидо" Витебской области в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил по предназначению в 2019/2020 учебном году.

"Цель сбора – повышение уровня индивидуальной подготовки руководящего состава областных и Минского городского исполнительных комитетов по вопросам военной безопасности и обороны государства", – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в программе ознакомление участников с тенденциями развития военно-политической обстановки, ролью и местом территориальной обороны в современных вооруженных конфликтах, особенностями применения территориальных войск.

Также предусмотрена демонстрация порядка действий формирований территориальных войск и подразделений сил специальных операций.

Лента новостей
0