Белорусские и литовские военные обсудят контроль над вооружениями

Подписаться
Встреча военных двух стран пройдет 11-12 февраля в Вильнюсе, на ней стороны обсудят выполнения договоренности о дополнительных мерах доверия и безопасности.

МИНСК, 10 фев – Sputnik. Военные Беларуси и Литвы проведут рабочую встречу, на которой обсудят вопросы контроля над вооружениями, об этом сообщили в министерстве обороны.

Министры иностранных дел Беларуси и Литвы - Sputnik Беларусь
В ожидании перезагрузки: возможно ли улучшить отношения с Литвой?

Рабочая встреча белорусских и литовских военных пройдет 11-12 февраля в Вильнюсе. В ходе встречи представители вооруженных сил обсудят выполнение договоренности между странами о дополнительных мерах доверия и безопасности.

"Стороны проведут оценку выполнения положений Договоренности в 2019 году, рассмотрят предложения, направленные на повышение эффективности принимаемых дополнительных мер доверия и безопасности, а также согласуют вопросы двухстороннего сотрудничества в области контроля над вооружениями в 2020 году", – рассказали в Минобороны.

Несмотря на разногласия по поводу БелАЭС, отношения между Беларусью и Литвой в последнее время нельзя назвать натянутыми. Так, на прошлой неделе в Беларусь приезжал глава литовского МИД Линас Линкявичюс. Министр иностранных дел Литвы провел в Беларуси два дня. На встрече с литовской диаспорой в Рымдюнах глава белорусского МИД Владимир Макей отметил, что страны стремятся жить в добрососедстве, несмотря на возникающие порой политические разногласия.

Лента новостей
0