Беларусь поможет Сербии реформировать армию

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОтправка призывников на службу
Отправка призывников на службу - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению белорусского лидера, стране нужна мощная, мобильная армия: те же подходы к ее реформированию он обсуждал с предыдущими лидерами страны.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Беларусь поможет Сербии реформировать армию, об этом президент Сербии Александр Вучич заявил после переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко в четверг.

Лукашенко и Вучич возложили венки к монументу освободителям Белграда - Sputnik Беларусь
Лукашенко и Вучич возложили венки к монументу освободителям Белграда

"Сегодня мы приняли решение реформировать нашу армию. Она должна стать более мобильной и быстрой. Это не означает закупки оружия, мы наоборот их приостановим. Мы будем по-умному развивать систему обороны и станем гораздо сильнее, чем сегодня. Мы очень многому можем научиться у Беларуси по этому вопросу", – считает Вучич, его цитирует БелТА.

Глава белорусского государства с сербским коллегой согласился: по его мнению, стране нужна мощная, мобильная армия. Те же подходы к реформированию Вооруженных Сил Сербии президент Беларуси обсуждал с предыдущими лидерами этой страны.

"Вы сегодня, наконец-то, начали работать над своей армией. Мы вам можем передать опыт создания Вооруженных Сил", – пообещал Александр Лукашенко.

Лента новостей
0