Главный военный прокурор России прибыл в Минск

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗаместитель генерального прокурора РФ - главный военный прокурор Валерий Петров
Заместитель генерального прокурора РФ - главный военный прокурор Валерий Петров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Темой встречи белорусских и российских прокуроров стали дисциплина и соблюдение законности в войсках.

МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Вопросы прокурорского надзора за исполнением законодательства в объединенных группировках войск Беларуси и России обсудили в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Здание Генеральной прокуратуры - Sputnik Беларусь
Борьбу с терроризмом обсудили в Минске прокуроры Беларуси и Китая

В Минске прошла рабочая встреча заместителя генерального прокурора РБ Александра Дубова и замгенпрокурора РФ – главного военного прокурора Валерия Петрова.

"Целью встречи является содействие своевременным выявлению и устранению нарушений национальных законодательств, которые препятствуют выполнению задач вооруженными силами Беларуси и России, а также обеспечение законности в объединенных группировках войск", – сообщили Sputnik в четверг в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Как отметил Дубов, у прокуроров двух стран "нет закрытых тем, и прокурорский надзор за исполнением законодательства в войсках не исключение".

По его словам, актуальными направлениями прокурорского надзора в войсках являются профилактика правонарушений, предупреждение гибели и травматизма военнослужащих, пресечение коррупции, деятельность органов дознания Вооруженных Сил, обеспечение пограничной безопасности.

Дубов также предложил российским коллегам провести трехстороннюю встречу по этому вопросу с коллегами из Военной прокуратуры Народно-освободительной армии Китая.

Лента новостей
0