Заседание глав МИД, Минобороны и Совбезов стран ОДКБ проходит в Бишкеке

© Facebook / МИД БеларусиЗаседание глав МИД, Минобороны и Совбезов стран ОДКБ проходит в Бишкеке
Заседание глав МИД, Минобороны и Совбезов стран ОДКБ проходит в Бишкеке - Sputnik Беларусь
Подписаться
С докладом о приоритетных направлениях деятельности в период председательства в ОДКБ России в 2020 году в Бишкеке выступит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

МИНСК, 27 ноя - Sputnik. Совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны, Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ началось в Бишкеке. Участие в нем принимает в том числе делегация Вооруженных сил Республики Беларусь во главе с министром обороны генерал-лейтенантом Андреем Равковым, сообщили в Минобороны.

Государственный флаг Кыргызстана в Бишкеке - Sputnik Беларусь
Лукашенко вылетел в Кыргызстан на саммит ОДКБ

На заседании также присутствуют глава МИД Беларуси Владимир Макей и государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась. 

Предполагается, что в ходе этого мероприятия, а также во время сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ стороны обменяются мнениями о военно-политической обстановке в регионах коллективной безопасности, подведут итоги деятельности Организации. Кроме того, участники встречи ОДКБ в Бишкеке также заслушают доклад министра иностранных дел России относительно приоритетных направлений деятельности в период председательства в Организации Договора о коллективной безопасности РФ в 2020 году, рассказали в белорусском Минобороны.

В ходе двух дней предполагается обсудить порядка 40 вопросов.

"Нам предстоит обсудить ряд документов, которые завтра будут вынесены на рассмотрение главами стран и правительств ОДКБ. Мы считаем итоги деятельности организации в проходящем году плодотворными и высоко оцениваем реализацию приоритетов, объявленных президентом Сооронбаем Жээнбековым", – сказал министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков, передает Sputnik Кыргызстан.

Участникам заседаний предстоит обсудить в том числе план мероприятий по празднованию 75-летия Победы, вопрос кооперационных и интеграционных связей предприятий и организаций оборонно-промышленных комплексов государств – членов ОДКБ, а также бюджет Организации на 2020 год и ряд других.

Лента новостей
0