Разведчики ОДКБ высадились в Беларуси: стартовали учения "Поиск-2019"

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкВоеннослужащие разведывательного подразделения
Военнослужащие разведывательного подразделения - Sputnik Беларусь
Подписаться
Маневры, в которых задействовано около двух тысяч военнослужащих и более 250 единиц техники, в том числе авиация, проходят на четырех полигонах.

МИНСК, 14 окт – Sputnik. Учения разведывательных подразделений стран ОДКБ "Поиск-2019" начались на территории Беларуси, сообщила в понедельник пресс-служба Минобороны республики.

Сегодня состоялось открытие спецучений, мероприятие прошло на Обуз-Лесновском полигоне, в церемонии приняли участие начальник Генштаба ВС Беларуси генерал-майор Олег Белоконев и начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.

Американские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Беларусь
Беларусь и Россия готовятся к "непонятным учениям" НАТО

"В рамках учения планируется отработать вопросы слаживания органов управления разведкой Войск (Коллективных сил) ОДКБ, повышения их оперативной совместимости при выполнении задач по предназначению в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности", – говорится в сообщении.

Передислокация военнослужащих с полигона на полигон будет осуществляться и ночью. Подразделениям поставлены различные задачи, в том числе радиоэлектронная разведка.

В маневрах задействовано около двух тысяч военнослужащих и более 250 единиц техники, включая авиацию. Учения будут проходить с 14 по 18 октября на четырех белорусских полигонах.

Лента новостей
0